Отзывы о городе Тюмень
Отзывы и фотографии отдыхающих
Город культурно развит много парковых зон Транспорт хорошо работает На улицах чистота и порядок
Компактный, чистый, красивый своим достопримечательностями, деревянными строениями город!!!
Горячие источники выше всех похвал!!!
Отличный город
Аквапарк Лето лето и исторический центр.
Тюмень преображается с каждым годом. Прекрасная набережная. Много прогулочных мест. Были в середине декабря, было уже всё украшено к новому году. Интересная семья медведей у цирка, в других городах такого не видели, всё с именами. Впечатляет мост Влюблённых через реку. С колёса обозрения прекрасный вид, вечером всё в огнях. Ездили в Тобольск с экскурсией. Были на жд вокзале. Очень сложный переход к путям, через лестницы, надо закладывать время, чтоб пройти. В субботу вечером не возможно уехать с жд вокзала в отель. Такси дорогое, без предварительной заявки просили 1 т.р.
В Тюмени есть много мест, где погулять, отдохнуть. Замечательный аквапарк и спа.
Очень красивый город, со своим колоритом.
Уютные кафе и рестораны, всё близко расположено. Много интересных мест для посещения. Приветливые люди. Хорошая инфраструктура. Чтобы познакомиться с городом рекомендую экскурсию.
Столица деревень.
Нормальный город.
Тюмень - рекомендую для путешествий.
Аквапарк, горячие источники, много зелени. Оч грамотное управление движением автотранспорта - на перекрёстках исключены аварии с участием пешеходов. Толко пробки есть - надо учиться управлению движением у коллег из Челябинска.
Давно не был всё изменилось в лучшую сторону.
Негатива нет. Кроме такси. Дороговато.
Мало видели
Приезжали на горячие источник, очень и очень понравилось. Город видели мало, поскольку упор был на источники. Но успели приобщиться к культуре - сходить в местный ДКЖ на спектакль "Отдам бывшего в хорошие руки". Спектакль был так себе, а вот цена на билет высокая: от 1800р. Из еды отмечу ресторан "Шампур" - очень вкусно накормили, и столовая у жд вокзала "Огонек" -весьма неплохая еда.
Драм театр. Горячий источник Советский.
Хороший город.
Красивая набережная, но не хватило развлекательных заведений на ней. Город неплохой, интересный, хорошие добрые люди. Много магазинов, на рынке большой выбор вкусной рыбы.
пиво отличное
Тюмень- красивый, современный мегаполис. Активно развивается инфраструктура и растет качество жизни.
Путешествие в Тюмень
Не смогли записаться на экскурсию. Мало информации. Надо долго ждать автобусы. И очень сложно понять как доехать и где остановки.
В целом не пожалели что приехали на пару дней.
Город Сибири
Общественный транспорт и инфраструктура города
Самое главное люди, которые проживают в этом замечательном городе. Такие приветливые, отзывчивые. Хочется еще сюда вернуться
Красивый город
На дороге удобные разметки.Видно что администрация заботится о своем городе и людях.
Тюмень - Столица Сибири!
Инфраструктура!
Чистый город
Очень чистый ухоженный город
Тюмень,снова вернусь!
Красивый город. Удобный,доступный транспорт. Комфортно добираться рано утром из аэропорта на общественном транспорте.Хорошие,разные по цене отели. Шикарный спа-отель Лето.Интересные экскурсии.Много кафешек. Отличные спортивные комплексы.Понравилась прогулка по набережной с катанием на теплоходике.
Тюмень уже не столица деревень
Шикарная набережная! Много красивых паровых зон. Различные прогулки на теплоходе и катерах. Продуманные транспортные развязки. Разветвлённая сеть общественного транспорта. Есть куда сходить и что посмотреть.
Доступно
Набережная , город чистый. Только проблемы со столовой. Нет столовой домашней еды, только фастфуд и рестораны .
Ночная набережная.
Так как были только вечером и начало ночи скажем так. Приехали, сразу заселились и поехали на площадь 400-летия. От отеля 10 минут. Так как был праздник, припарковаться в центре было затруднительно. Посмотрели концерт Валерии все замечательно. Натанцевались, напелись поехали посмотреть мост влюбленных и ночную набережную. Красотаааа не описуемая утром рано пришлось поехать домой, так как к сына до приезда уже начинало болеть горло. Хотели прокатиться по Туре на теплоходе, погулять в парках то есть планировался еще целый день. В целом Тюмень люблю уже давно, и.к.была там не раз, но в молодости. Оченььь многое уже изменилось. Но - я еще вернусь не раз ОБЯЗАТЕЛЬНО!! люблю Вас!!! Успели заделать немного фоточек красоты мост - это просто место СИЛЫ и ЛЮБВИ!!! Советую всем там обязательно побывать !!! И я тоже приеду!!! Как и сейчас сама за рулем из Екатеринбурга
Уютный город
Есть места где можно прогуляться, чистный, благоустроенный город!!
Наверное вернусь сюда еще
В городе очень чисто, красиво. Есть много мест где можно посидеть, отдохнуть, пофотографироваться. Набережная это просто сказка
Город прекрасный
Чистота, идеальные дороги, отличные прогулочные (Затюменский, Гилевская роща), горячие источники
Любовь с первого взгляда
Это лучший город в СФО. Я влюблена в него
Прекрасная Набережная, пешеходная улица Дзержинского, Сквер Сибирских кошек, Цветочный бульвар. Прекрасный драматический театр. Вкусные местные сладости тюменской фабрики Квартет
Отличный город
Красивая набережная. Много строящихся современных районов. Гостеприимный народ , отзывчивые и добрые люди!
Очень люблю Тюмень.
Атмосфера, воздух, еда, клубы, набережная, природа, люди... Вс!
Современный город. Каждый приезд в Тюмень, оставляет только положительные эмоции
Красивый город
Чистый, уютный, красивый город.Много молодежи, зеленный город
Мужской монастырь. Мост. Набережная. Пешеходная улица. Парк. Музей Словцова. Чистые улицы города.
Тюмень источник Силы
Чистый город. Источники близко. Хорошая кухня
Тюмень прекрасный город светлый уютный!
Все понравилось!!!!
Впервые была в Тюмени, очень понравилось!
Отранизация транспортного движения, чистота.
По улицам Тюмени
Город преображается быстрыми темпами. Появляются новые зоны для для прогулок и отдыха, восстанавливаются старинные купеческие дома, деревянное зодчество, благоустраиваются территории, возводятся современные дома, микрорайоны с полной инфраструктурой. В городе активная культурная жизнь.
Термальный источник Тюменский, экскурсии на двухэтажном автобусе, Цветной бульвар. Очень вкусно и бюджетно в столовой на Ленина, большой ассортимент.
Динамично развивающийся, современный город. Очень чистый
Люди хорошие!
Тюмень отдых
Чистота, простор улиц, приветливый город, люди, удобный транспорт
Горячие источники в верхнем бору, лучший отдых для любого человека. Отдых душой и телом.
Горячий источник.
Гостиница Ремизов.
Ресторан в гостинице Ремизов.
Аквапарк, термальные источники за городом можно найти приличные, правда в выходные везде - битком народу и цены в три раза выше , чем в будни, в целом, летом, наверно интереснее, зимой мало нашли достопримечательностей. Красивая набережная и мост влюбленных
Сибирское гостеприимство
Широкий улицы, грамотная застройка, исторический центр сохранен. Очень вежливые люди, в Екатеринбурге к сожалению такого нет (хамство, пробки и точечная застройка).
Тюмень
Красивые здания, новогодняя иллюминация, дешевое такси, замечательная филармония.
Чисто, красиво, иллюминация праздничная. Много мест, где можно вкусно и недорого поесть. Ресторан Сыроварня рекомендую.
Отдых
Все красиво и замечательно! Рекомендую
Набережная и храмы понравились. Скверы часто встречаются. Но очень скользко, город убирается плохо, даже на жд платформе не посыпано и не очищено
Не хватает мест для отдыха!
В почти 900-тысячном городе катастрофически не хватает мест для развлечений взрослых людей. Боулинги, сауны, горячие источники забиты на все праздничные дни . Предприниматели, обратите внимание есть на чем заработать
Тихий спокойный город.
Очень интересный самобытный город, много локаций для изучения. Еще больше всяких интересностей в области, так что определенно стоит вернуться сюда на машине